Вопросы новичка

Да не был он там - посещение мест, не столь отдаленных, отбивает желание насиловать всяческие конды
Опа :) держатели свечек подтянулись, с треккером где я был и где не был. :)
На три К не летаю - три Корыта. Летал на пчеле.
Понимаю если бы вы писали про расстояния хотя бы от 10к.
Да и вообще, отвечать за других такое себе занятие.

Брал координаты с cannon science, Synuefe сектор в районе 1к от пузыря.Но как прочитал выше это деревья, не криссталы.
Но даже при таком раскладе до твоих криссталов минимум 1.5к и 1.5к обратно.Сколько по времени займёт перелёт ? За это время можно набрать приличный запас трех элементов, потому-что убйца жуков под жопой.
Написал быстрый и эффективный способ, чтобы облегчить фарм человеку.
На твоё главенство Архивариуса не претендую :)
Перелет туда на чем-нибудь типа Даймонда с прыжком 60+ займет ну самое большее полчаса + несколько минут суперкруиза собственно в системе (нужные планеты далеко от точки входа). Обратно лететь не нужно - самоубился и уже дома. Ну разве что кроме самого первого вылета - тогда да, стоит лететь обратно вручную, дабы потом не сканить все заново. Но это верно и для Дава, и для Кобры, и для гвардианских руин.

"Быстрый и эффективный" способ по быстроте и эффективности меркнет перед фармом кристаллического леса. В котором, судя по ответу, ты ни разу не был, но зато весьма горазд делать выводы по скриншотам. Не поленись и слетай туда. А если уж совсем влом - хотя бы не спорь о вкусе устриц с теми, кто их ел.

как в режиме FSS сканера отдалять/приближать всю схему системы?
ну или по другому менять масштаб отображения системы
видел на видео как GIF менял масштаб, а я даже кнопок таких в настройке не нашел
на этом ролике меняют масштаб
смотреть с 7.15
Source: https://www.youtube.com/watch?v=JeTegjWtwv8

_

Попробуй тут - "Полное сканирование системы" - "приблизить цель/отдалить". Я их записал на кнопки мышки - весьма удобно.

А следующим подразделом "пошаговое" практически не пользуюсь.

Перелет туда на чем-нибудь типа Даймонда с прыжком 60+ займет ну самое большее полчаса + несколько минут суперкруиза собственно в системе (нужные планеты далеко от точки входа). Обратно лететь не нужно - самоубился и уже дома. Ну разве что кроме самого первого вылета - тогда да, стоит лететь обратно вручную, дабы потом не сканить все заново. Но это верно и для Дава, и для Кобры, и для гвардианских руин.

"Быстрый и эффективный" способ по быстроте и эффективности меркнет перед фармом кристаллического леса. В котором, судя по ответу, ты ни разу не был, но зато весьма горазд делать выводы по скриншотам. Не поленись и слетай туда. А если уж совсем влом - хотя бы не спорь о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Математика не имеет никакого отношения к устрицам :)
Ближайший лес от Сола 1.5к. Зарядка фсд+время в гиперпространстве+время охлаждение фсд + переодические торможения (4 скупа пчелы ни хватает для заправки на пролёте) = 2минуты х 25 прыжков = 50 минут ( опять-таки у человека который давно не играл скорей нет фсд бустера, чем есть. но да ладно )
За 35 минут на убийце жуков (так-как лететь туда пусть 15 минут) набирается 9 штук за раз+релог/загрузка (при релоге загрузка идёт быстрей чем при первом запуске) ну пусть 2минуты. Итого 144 единицы на момент твоей посадки.При всём желании, действия мы будем совершать одинаковые,выбор в прицел/расстрел/подбор.Репитативность +/- одинаковая. Я вполне допускаю что 450 штук ты наберёшь в итоге быстрей,но с какой разницей ? Штук на 20 ? Больше,не факт. И вообще, наберёшь ли быстрей ?
Убйца жуков быстрый и эффективный - рядом, удобное и близкое по отношению друг к другу расположение контейнеров,+ бонус скан сигналов.
Короче, мне лень лететь в ебеня...
Как говорил персонаж известного мультфильма:
- Не были мы на вашем Таити. Нас и здесь неплохо кормят.

Update.
Решил упороться и провёл маленький тест.
На процедуру прыжка уходит минута (если скупа хватает на пролёт).
От моей домашней базы 6 прыжков до багз киллера.
Релог 15 секунд. На сбор с трёх контейнеров 45-50 секунд. = 9 штук в минуту.
Что там меркнет перед кристаллическим лесом, не вкус ли устриц ? :)

Last edited:
Вот сам подумай. Твой метод - как шахтёр в штольне. Ипашишь час на клондайк, потом там киркой фигачишь ещё фиг знает сколько...
Или, вышел из дома в чистом скафандре, перешёл через дорогу в луна-парк. Пострелял по ящикам, отсканил пару датчиков, с таргойдом сфотался, скучно стало с конды прыгнул.😎

Доброго времени суток, CMDR'ы!
Спасибо за интнересный (для нуба) топик, много для себя интересного подцепил.

самоубился и уже дома
Хотелось бы уточнить один (не совсем пока ясный) момент: в случае наступления, гм, страхового случая - что я безвозвратно теряю (помимо суммы страховки)?
Насколько понял из прочитанного, - компоненты/материалы/данные сохраняются, а (не сданные) сканы-картография - теряются, так?
По идее содержимое трюмов (ежели таковое было) должно остаться так же, где и "потерпевший". Угадал?
А что с заинженеренными модулями?
И, может быть, что-то еще?
Спасибо.

И, может быть, что-то еще?
Всё сохраняется кроме:
1. Сумма за страховку.
2. Появившейся новой записи в личном деле.
3. Груз в трюме - теряется.
4. Исследовательские данные и разведданные - теряются.

Вот сам подумай. Твой метод - как шахтёр в штольне. Ипашишь час на клондайк, потом там киркой фигачишь ещё фиг знает сколько...
Или, вышел из дома в чистом скафандре, перешёл через дорогу в луна-парк. Пострелял по ящикам, отсканил пару датчиков, с таргойдом сфотался, скучно стало с конды прыгнул.😎
Ой дурааааак....

Математику подучи пойди. А потом прикинь эффективность твоих "чистых скафандров" и моего, а вернее будет сказать, общепризнанного самого эффективного метода добычи. Нет, если тебе хочется насиловать Конду релогами - я тебе этого не запрещаю, но сразу говорю, что если ты считаешь это самым эффективным методом добычи, при этом даже не летав по кристаллы, а просто руководствуясь выводами по скриншотам - то ты дурак, если не хуже.

Математика не имеет никакого отношения к устрицам :)
Имеет, в оценке времени неплохо бы умножить загрязнение вашего скафандра на 6+ - это курс брокера и время циркуляции между ним и местом сбора:)
А лучше сразу на 10 - в итоге мудрый шахтер будет выглядеть опрятнее насильника конд в разы.

Забросил игру, прокачав первых инженеров.
Сейчас вроде новые инженеры появились и стражи какие-то? Их тоже качать надо?
Помню была табличка-картинка с инженерами и что они апгрейдят. Дайте на нее ссылочку (желательно на русском если есть).

Только стоит иметь в виду, что по той ссылке у новых инженеров все по 1 гайке. Сейчас уже не так.

Ой дурааааак....

Математику подучи пойди. А потом прикинь эффективность твоих "чистых скафандров" и моего, а вернее будет сказать, общепризнанного самого эффективного метода добычи. Нет, если тебе хочется насиловать Конду релогами - я тебе этого не запрещаю, но сразу говорю, что если ты считаешь это самым эффективным методом добычи, при этом даже не летав по кристаллы, а просто руководствуясь выводами по скриншотам - то ты дурак, если не хуже.
Слышь математик :)
Ты не прав по всем пунктам.
1. Разговор шёл за то, что я назвал гемором полёты в даль. И ты закусился из-за этого.Лететь 1.5к - это гемор, если цель не исследование.
2.Убийца жуков находится рядом и на нём фармится 9 ед/минуту - быстро и эффективно. Где ты изначально увидел что я написал про превосходство моего метода над твоим ?
3.Я понимаю что это интернет, и здесь каждый выпрыгивает как хочет.Но ты вроде не щегол, и вроде воспитан.А значит переход на личности ставит под вопрос правоту твоего утверждения обо всё что писал до этого.
Еще раз Хазард - твой способ гемор - лететь минимум 3к (туда-обратно, кто там не был).Корабля с ускорителем фсд скорей всего нет у того кто не так давно начал или долго не играл.Может даже не быть 5фсд на пять гаек с масс менеджером. Мой способ для новичка или человека давно не игравшего - быстр и эффективен. Всё - другого ничего не утверждал.
Всё что написано, с уважением к тебе как к собеседнику и без намёка на оскорбление.

Имеет, в оценке времени неплохо бы умножить загрязнение вашего скафандра на 6+ - это курс брокера и время циркуляции между ним и местом сбора:)
А лучше сразу на 10 - в итоге мудрый шахтер будет выглядеть опрятнее насильника конд в разы.
Слышал звон, да не знаешь где он.
Изначально разговор был на других рельсах. Хазард его перевёл на промышленные масштабы, а не на сиюминутные нужды.

Метод Хазарда энд-гейм. Он подразумевает наличие всего необходимого (фсд5 гаек масс менеджер,фсд бустер,за которым надо слетать к стражам...) и необходимость этого самого фарма.
У мя два корабля, а значит и необходимости в методе Хазарда нет. Думаю у человека спросившего тоже не стоит вопрос промышленной добычи ресов после продолжительного отсутствия в игре.

Слышал звон, да не знаешь где он.
Изначально разговор был на других рельсах. Хазард его перевёл на промышленные масштабы, а не на сиюминутные нужды.

Метод Хазарда энд-гейм. Он подразумевает наличие всего необходимого (фсд5 гаек масс менеджер,фсд бустер,за которым надо слетать к стражам...) и необходимость этого самого фарма.
У мя два корабля, а значит и необходимости в методе Хазарда нет. Думаю у человека спросившего тоже не стоит вопрос промышленной добычи ресов после продолжительного отсутствия в игре.
Как раз после длительного отсутствия и встанет вопрос промышленной конвертации большинства дедушкиных модулей в новые на 5х гайках))
Что касается времени долететь - моя "дедушкина" конда прыгала 62+ с файтером и парой луноходов - не вижу никаких проблем преодолеть 1.5к лет дистанцию))

Да и ваще, уважаемый Metatron - нравится вам дрочить релоги - да пожалуйста, хоть до мозолей на руке. Другим то зачем бяку рекомендовать?))

А сколько там в той области с кристаллическим лесом расстояния? Смотрел по карте - пустовато между звезд.

А сколько там в той области с кристаллическим лесом расстояния? Смотрел по карте - пустовато между звезд.
В смысле между нужными системами или вообще звездами? Между теми двумя местами, что я пользую - чуть больше 400 светолет, вообще - что-то в районе 20, т.е. спокойно хватит даже неинженеренного ФСД на Даймонде или Аспе.