Болталка для космических бродяг

А разве заинженеренный Крайт прыгает дальше заинженеренного АСП-а?
__
130931

Last edited:
Какая-то ерунда нонче с этими "Расшифрованные данные об излучении ", нужно собрать 50 штут (нужны для инженера). За два дня насобирал всего 9. Ищу в зонах конфликта с высоким напряжением (в Ugrivirii, Huichi...). Чо делать? 50 штук к пенсии только насобираю :(.

Эффективность решается "смещением влево". Космос-то не иследован чуть менее, чем полностью! :) Как там говаривал капитан Джеймс Тиберий Кирк? "Летим вон к той звезде слева, и вперёд до самого утра" :)

Ну да, иногда вот так вот "смещаешься влево", а там космос разряжен настолько, что ближайшие системы находятся в 100+ ly от тебя. И романтика полетов на дельфине внезапно куда-то пропадает. %)

Перечитай внимательней то, что я написал выше.
Ты не сможешь предугадать все то, что взбредет в голову фронтирам в будущем, пока это не станет настоящим. А как только станет, ты сменишь билд на необходимый. Когда мне были нужны ключи от маяков, я фитил хардпоинт, а потом снова убирал за ненадобностью. Что если они завтра захотят добавить маяки 2.0 с взаимодейстием через hatch breaker limpet-ы, может и этот модуль стоит тягать на себе на всякий пожарный?
Жаль что у меня нет копья (или хз как то laser называется что и бурит и убивает) я бы вообще с ним летал, так можно увеличить полезное взаимодействие случае чего.
Вообще то ТЫ как исследователь можешь первым СЛУЧАЙНО нарваться на какие нибудь ворота стражей. Заметь - случайно а не лететь к ним по ховтушке.

Вообще то ТЫ как исследователь можешь первым СЛУЧАЙНО нарваться на какие нибудь ворота стражей. Заметь - случайно а не лететь к ним по ховтушке.
%)
Сверх наивная, гипер-оптимистическая позиция, как по мне. Но если ты в это веришь, то почему бы и нет.

Какая-то ерунда нонче с этими "Расшифрованные данные об излучении ", нужно собрать 50 штут (нужны для инженера). За два дня насобирал всего 9. Ищу в зонах конфликта с высоким напряжением (в Ugrivirii, Huichi...). Чо делать? 50 штук к пенсии только насобираю :(.
Кобра Джемисона же.

Кстати, новый автодок/андок очень удобен. На форсаже при андоке только так без штрафа из дока вылетаешь )
Да и вроде при доканье-влёте форсированном обратно вылетать он не пытается и более адекватно тормозит. Хотя может и обычный автодок починили?

Не понял
Летишь на место крушения Кобры. Там 4 маяка. Релогом набираешь полную котомку разных данных, в первую очередь 5-го грейда "Захват адаптивного шифровальщика", летишь к торговцу и меняешь на нужные тебе "Расшифрованные данные...". При необходимости повторяешь.

Сейчас стало проще и быстрее набрать часто встречающиеся хим.элементы/данные/материалы 5-го грейда и потом обменять их на нужное тебе, чем искать/собирать непосредственно.

Не понял
HIP 12099 1 B, сканишь планету зондами из ДССа - получаешь навигационную точку на поверхности (можно лететь туда и без скана, по координатам -54.3803, -50.3575). Что там делать - см. выше.

Летишь на место крушения Кобры. Там 4 маяка. Релогом набираешь полную котомку разных данных, в первую очередь 5-го грейда "Захват адаптивного шифровальщика", летишь к торговцу и меняешь на нужные тебе "Расшифрованные данные...". При необходимости повторяешь.
HIP 12099 1 B, сканишь планету зондами из ДССа - получаешь навигационную точку на поверхности (можно лететь туда и без скана, по координатам -54.3803, -50.3575). Что там делать - см. выше.
Спасибо, господа :). Полчаса работы и 50 расшифрованных данных в кармане.
Кстати, я там нашёл позицию, откуда можно дотянуться до всех четырёх маяков, т.е. после релога тупо вертишь башкой и сканишь не сходя с места ;).

Спасибо, господа :). Полчаса работы и 50 расшифрованных данных в кармане.
Кстати, я там нашёл позицию, откуда можно дотянуться до всех четырёх маяков, т.е. после релога тупо вертишь башкой и сканишь не сходя с места ;).
Оная давно известна всем пользователям Кобры, правда там надо быть поосторожнее - можно застрять в камнях (обыкновенно не фатально, но все же).

Ага, застревал и не раз. Только прыжок и спасал (ну и, естессно, столп матов 😁).

Уф... пару дней назад наконец закончил официальный маршрут планетарной кругосветки. Если кому интересно - вот мой отчётец с впечатлениями (правда, на моём псевдоанглийском и пока без прикрученных фоток).
И да - всё-таки ТРП это действительно самый быстрый корабль в игре (в обычном космосе)

найди на ютубе пару гайдов как копать опалы, а на завтра соберешь себе любой эксплор шип мечты.
ээээ. и даже на анаконду? ))) пойду почитаю что это за опалы, может и на аддере их можно начать копать )

ээээ. и даже на анаконду? ))) пойду почитаю что это за опалы, может и на аддере их можно начать копать )
Экслорерский фит конды это ~300 лямов. В соседней теме вон линканули гайд как зарабатывать по 150 лямов за час. В элитке очень "суровая" зкономика.

Last edited:
Законно? Не багоюзанье? Я вот начал с нуля ) Заработал на Игл через БХ, теперь на нем 2 ляма поднял кое-как )) Иду дальше

Законно ли? Ну это смотря как ты сам относишься к отжиму опалов/алмазов/пиинита у мирно болтающихся в космосе булыжников. %)

Top Bottom