Болталка для космических бродяг

Фотошоп скорее всего. В Кодексе не упоминается, у западных коллег истерики тоже не наблюдаем.
Kepler's Crest - Organic structures - Stolon pod - Viride gyre tree
Открыто в указанной на скринах системе еще в прошлом декабре

Фотошоп скорее всего. В Кодексе не упоминается, у западных коллег истерики тоже не наблюдаем.
Не Фотошоп и в Кодексе - есть:

System: LYED YJ-I D9-0
Featured Codex Entries: Proto Lagrange Cloud, Viridis Gyre Tree, P05 Anomaly.

Залетел тут в дальних краях Галактики в систему Byeia Euq EO-N b9-1
Но как не пытаюсь найти её на сайтах: https://inara.cz + https://www.edsm.net + https://eddb.io - ни на одном сайте в базе данных нет этой системы. О как!
Ничего удивительного - база данных пополняется исключительно самими игроками. Если там до тебя никто не бывал (ну или бывал, но не пользовался коннектором или как он там зовется), то системы там не будет.
Окраина галактики - это еще ладно, попробуй найти там к примеру HD 77402.

2 biohazard15, Meresiga
Простите, я заткнулся. :x
Вообще-то у меня пару месяцев назад видюха приказала долго жить, вот и решил хоть на форуме поиграть.
А чупакабра и правда стрёмная.

Last edited:
2 biohazard15, Meresiga
Простите, я заткнулся. :x
Вообще-то у меня пару месяцев назад видюха приказала долго жить, вот и решил хоть на форуме поиграть.
А чупакабра и правда стрёмная.
Ничего - бывает. А я-то гляжу - что то нет давно тебя в форуме (извни если на ТЫ)... Сочувствую на счет видяхи...

Ничего удивительного - база данных пополняется исключительно самими игроками. Если там до тебя никто не бывал (ну или бывал, но не пользовался коннектором или как он там зовется), то системы там не будет.
Я тут просто по большой параболе в Колонию направился. По прямой лететь не хочу, ибо всё по прямой уже обосс... тьфу - описано давно и фиг что новое откроешь. А так вот уже 5 штук землеподобных планет открыл и с десяток водных (правда ни одной терраформируемой). А по прямой лететь - это всё равно, как через Атлантику плыть - всё дно океана за тысячи лет усеяно мусором и утонувшими кораблями.

Last edited:
Я тут просто по большой параболе в Колонию направился. По прямой лететь не хочу, ибо всё по прямой уже обосс... тьфу - описано давно и фиг что новое откроешь. А так вот уже 5 штук землеподобных планет открыл и с десяток водных (правда ни одной терраформируемой). А по прямой лететь - это всё равно, как через Атлантику плыть - всё дно океана за тысячи лет усеяно мусором и утонувшими кораблями.
К этим кристаллам летишь не с исследовательскими целями - поэтому чем быстрее ты до них долетишь, тем тебе выгоднее :) Там ведь еще в большинстве мест придется в суперкруизе переться до нужной луны, а это куда хуже, чем прыгать из системы в систему.

Хех, а ведь как люди быстро привыкают ко всяким едсм и прочему (кряхтя вспоминаю самое начало и злобный ОЦР с триангуляцией =)). Сколько там процентов уже изучено? Как бы в базах данных должно быть ещё меньше от общего числа, чем "официально". А так же стоит прикинуть, каких бы "размеров" были бы указанные базы, если бы они содержади ВСЮ информацию.
0.009028% of the galaxy has been discovered on EDSM, it will take 41,488 years, 6 months, 20 days to discover it entirely.

Last edited:
Радует то, что в полётах «на дальняках» нормально прокладываются маршруты. Рядом с Пузырём очень трудно (даже порою невозможно) проложить маршрут более 2.500 св.лет. Приходилось прокладывать длинные маршруты по частям. Но вот только отлетел от Пузыря более чем на 10.000 св.лет, – маршруты дальние прокладываются запросто. Вот и сейчас – на 256 прыжков (12.800 св.лет) проложил маршрут без проблем. И очень редко всякие там коричневые карлики и тельцы попадаются. Практически всегда можно заправиться. Одно расстраивает – очень мало систем с планетами – если от общего числа систем – то процентов так 6% - 7%. А уж про системы интересные для сканирования (с землеподобными, водными или терраформируемыми планетами) - вообще можно забыть – 0,1% - 0,5%. И это даже вдали от массово-посещаемых маршрутов (естественно – даже не в поясе Ориона).

Радует то, что в полётах «на дальняках» нормально прокладываются маршруты. Рядом с Пузырём очень трудно (даже порою невозможно) проложить маршрут более 2.500 св.лет.
....
Кхм, уж если я начал вспоминать "старое", то вот сейчас с трудом верится, что в самом начале лимит дальности планирования маршрута на гал.карте был около 100 ly всего=) В пузыре или нет - неважно. Прыг с инжекцией явно бы не удался, не говоря уж о нейтронках=)

Радует то, что в полётах «на дальняках» нормально прокладываются маршруты. Рядом с Пузырём очень трудно (даже порою невозможно) проложить маршрут более 2.500 св.лет. Приходилось прокладывать длинные маршруты по частям. Но вот только отлетел от Пузыря более чем на 10.000 св.лет, – маршруты дальние прокладываются запросто. Вот и сейчас – на 256 прыжков (12.800 св.лет) проложил маршрут без проблем. И очень редко всякие там коричневые карлики и тельцы попадаются. Практически всегда можно заправиться. Одно расстраивает – очень мало систем с планетами – если от общего числа систем – то процентов так 6% - 7%. А уж про системы интересные для сканирования (с землеподобными, водными или терраформируемыми планетами) - вообще можно забыть – 0,1% - 0,5%. И это даже вдали от массово-посещаемых маршрутов (естественно – даже не в поясе Ориона).
А в чем проблема-то? Ткнул кнопочку, подождал, пока проложится и лети себе на здоровье. Прокладка даже на 20К светолет занимает меньше минуты. Вот раньше (очень-очень раньше, в эпоху неолита, т.е. 1.3-1.4) была полная задница - чем выше плотность звезд, тем медленнее прокладывался маршрут, вплоть до 10 и более минут. Причина была в том, что генератор маршрута перебирал все доступные варианты, тем самым перегружая проц. Но это давным-давно исправили.

CMDR biohazard15, а как именно "база данных пополняется исключительно самими игроками":
- у меня есть EDPathfinder, достаточно ли этого?
- можно ли как-то увидеть свой вклад в исследование/картографирование галактики?

Если информации по теме слишком много для краткого ответа, буду признателен за ссылку на ресурс по теме (можно и на англоязычный).

CMDR biohazard15, а как именно "база данных пополняется исключительно самими игроками":
- можно ли как-то увидеть свой вклад в исследование/картографирование галактики?

Если информации по теме слишком много для краткого ответа, буду признателен за ссылку на ресурс по теме (можно и на англоязычный).
Сорри, но по сторонним программам и фронтировскому АПИ вопросы не ко мне. Я как-то попытался поставить этот коннектор\патфайндер\кактамбишьего, получил глюки, попытался поковыряться, в итоге плюнул и летаю сам по себе, без сдачи данных в общую БД.

Last edited:

1. Программа EDDiscovery. Именно эта программа парсит все логи игры и пересылает информацию о сканах и т.д. на сайт edsm.net (или на сайт eddb.io - не помню, кто из них первичен), аккумулирующий всю информацию о системах в галактике. После установки скачает на диск под 10Гб информации.
2. Сайт edsm.net. После регистрации на нем и ввода регистрационной информации в EDDiscovery на сайте будет доступна твоя статистика (посещенные системы и т.д.)

Дополню.
В среде элиты "живёт" достаточно обширное (и что удивительно - дружное, что даёт большой плюс в совместимости и эффективности) сообщество разработчиков сторонних утилиток. Количество софта под неё сделано веьма много - вот тут путеводитель
В частности много софта что посылают добытую вами информацию в Elite Dangerous Data Network ("EDDN"), откуда она уже используется вами же и сайтами типа edsm, eddb, inara и прочим.
Однако используемый вами EDPathfinder не из их числа, в отличие от упомянутого Sandro75 "EDDiscovery" - последний вообще достаточно мощный инструмент, временами даже избыточно.
Многое зависит от предпочтения. Например, за пределами пузыря использовать EDDiscovery, а в пузыре куда более лёгкий Elite: Dangerous Market Connector (EDMC). Коммандеру biohazard15 было просто лень разбираться, как я понимаю, ибо не приносило никакой добавочной выгоды в эффективности=) Что, впрочем, не мешает ему пользоваться результатами.

Last edited:
Замечательный плейлист Wonders of the Galaxy из 15 видосов автора Titus Balls был удалён с ютуба, как и его аккаунт [cry]Может кто свяжется с ним как-нибудь? Через Реддит может?

EDPathfinder таскает с собой заранее отфильтрованные по тематике места, к новым событиям-открытиям имеет мало отношения

...
В частности много софта что посылают добытую вами информацию в Elite Dangerous Data Network ("EDDN"), откуда она уже используется вами же и сайтами типа edsm, eddb, inara и прочим.
...
Я бы тут поспорил, не факт что инфу из своего лога загружаемого в inara не используется для выдачи подобной инфы. И если меня например ломает ставить какой то левый софт для автоматической загрузки, то в inara я регулярно заливаю свой лог, так что как говорится не EDDN единой.

Top Bottom